Всероссийские соревнования по армрестлингу пройдут в Ижевске

Всероссийские соревнования по армрестлингу пройдут в Ижевске 10.02.2013

Всероссийские соревнования по армрестлингу пройдут в Ижевске

В столице Удмуртской республики с 14 по 17 февраля пройдет чемпионат по армрестлингу в зачет VI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России.

По предварительной информации организаторов, в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из более чем 50 аграрных вузов России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии, чемпионат по армрестлингу станет одним из четырех крупных мероприятий, запланированных к проведению в рамках Универсиады вузов Минсельхоза России в феврале 2013 года. 

Ижевск получил право проведения стартов наряду с городами Курган (там проводятся соревнования по зимнему полиатлону) и Тюмень (дзюдо и гиревой спорт). Чемпионаты среди студентов аграрных вузов предваряют финальные старты основной соревновательной программы Зимней Универсиады (лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, мини-футбол), их результаты также повлияют на итоговое положение команд-участниц.

Для справки: история проведения Универсиад высших учебных заведений Минсельхоза России начинается с 2004 года. Универсиады проводились уже 9 раз: 5 – Зимние (в Рязани, Кургане, Тюмени, Уфе и Ижевске) и 4 – Летние (в селе Павловске Алтайского края, в Саратове, Москве и Казани). В 2013 году финальные соревнования VI Зимней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации состоятся на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова со 2 по 9 марта.