Королева запретила Кейт Миддлтон называть дочку Дианой

Королева запретила Кейт Миддлтон называть дочку Дианой 10.02.2013

Королева запретила Кейт Миддлтон называть дочку Дианой

Герцогиня Кейт Миддлтон, которая ждет ребенка, поссорилась с королевой из-за Дианы, а точнее из-за имени будущего малыша.

Дело в том, что герцогиня Кембриджская и ее супруг принц Уильям хотят назвать свою дочь (если, конечно, это будет дочь) Дианой, пишут 7Дней.Ру.

Однако против этого имени, с которым связано слишком много скандалов, выступила королева Елизавета II. «Королева обладает непререкаемым авторитетом в вопросе выбора имен потенциальных наследников престола, — заявил журналистам близкий ко двору источник. — Но на этот раз ее решение стало причиной горького разлада в королевском доме. Уильям бросился за поддержкой к отцу, но принц Чарльз заявил, что не станет участвовать в этой семейной баталии. Чарльз понимает, что его сын хочет таким образом почтить память своей матери, но он сказал, что королева никогда не меняет своих решений».

Кейт Миддлтон и принц Уильяма должны стать счастливыми родителями в июле этого года. Чтобы преодолеть отвращение к еде, вызванное приступами тошноты, герцогиня Кембриджская прошла курс гипнотерапии. «Кэтрин сейчас очень счастлива, — поделился источник издания. Ее окружает заботой вся семья, принц Уильям рядом, и она, наконец, начинает наслаждаться своей так болезненно начавшейся беременностью».

Жаркие споры об имени будущего ребенка навели публику на мысль, что, скорее всего, у Кейт родится девочка. Официально об этом Кейт и Уильям не сообщали. Однако уже сейчас известно, что если у влюбленных родится дочь, то она станет принцессой и будет именоваться Ее королевским высочеством. Соответствующую жалованную грамоту королева подписала 31 декабря 2012 года. Документ также означает, что дочь принца и его супруги получит право наследовать трон в порядке очереди.