Вспышка менингококка в училище унесла жизнь чемпионки Ростовской области по прыжкам

Вспышка менингококка в училище унесла жизнь чемпионки Ростовской области  по прыжкам 22.03.2010

Вспышка менингококка в училище унесла жизнь чемпионки Ростовской области по прыжкам

От менингококковой инфекции в Ростовской области скончалась ученица училища олимпийского резерва, еще шесть спортсменов госпитализированы.

Как сообщил пресс-секретарь министерства по физической культуре и спорту Константин Кухаренко, ученица девятого класса, чемпионка области 2009 года по прыжкам в длину Алина Мулик почувствовала себя плохо 18 марта (в четверг) - у нее заболели горло и голова, поднялась высокая температура - 40 градусов.

По словам Кухаренко, воспитатели приняли неотложные меры, и девочка была госпитализирована, однако, несмотря на все усилия врачей, она умерла в отделении реанимации. «Проведено вскрытие, по предварительной информации, причина смерти - менингококковая инфекция», - уточнил представитель Минспорта газете «Взгляд». По его словам, всем госпитализированным воспитанникам интерната поставлен диагноз «ОРВИ». По данным министерства здравоохранения Ростовской области, в настоящее время в инфекционном отделении городской больницы номер 1 находятся восемь учащихся. Из них шесть - с кишечной инфекцией, двое - с ОРЗ. Их состояние удовлетворительное, легкой и средней степени тяжести, сообщают медики.