Уральцы получили через интернет 40 миллионов мобильных услуг

Уральцы получили через интернет 40 миллионов мобильных услуг 11.02.2013

Уральцы получили через интернет 40 миллионов мобильных услуг

За 2012 год абоненты оператора «МегаФон», в том числе жители Удмуртской республики, благодаря системе дистанционного обслуживания «Сервис-Гид» смогли воспользоваться 40 миллионами мобильных услуг.

С помощью личного интернет-кабинета «Сервис-Гид» абоненты «МегаФона» могут с удобством вносить платежи, подключать дополнительные услуги, подбирать оптимальные тарифные планы, получать автоматические настройки для телефона, необходимые для доступа в интернет, и пользоваться другими полезными сервисами, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании. 

«Мы наблюдаем значительный рост интереса к дистанционному обслуживанию, когда в удобное для себя время абонент может самостоятельно получить более 80% услуг доступных в салонах связи или при обращении в контактный центр. По итогам прошедшего года уральцы стали в 2 раза чаще управлять своим мобильным общением через интернет с помощью удобного интерфейса услуги «Сервис-Гид». Этот канал дистанционного обслуживания особенно популярен среди владельцев 3G-модемов. В среднем активный пользователь «Сервис-Гида» заходит в интернет-помощник 40-50 раз в месяц», - рассказал коммерческий директор Уральского филиала «МегаФон» Сергей Алферов.

Наиболее распространенные вопросы, с которыми абоненты Уральского филиала «МегаФон» в 2012 году обращались в личный кабинет «Сервис-Гид» - это контроль расходов, получение бесплатной сводки о стоимости и продолжительности звонков, подключение опций безлимитного интернета.