Чемпионат России по биатлону среди мужчин пройдет в Ижевске

Чемпионат России по биатлону среди мужчин пройдет в Ижевске 11.02.2013

Чемпионат России по биатлону среди мужчин пройдет в Ижевске

Чемпионат России по биатлону, первенство России по биатлону среди спортсменов до 27 лет пройдет в столице Удмуртской республики 13-19 февраля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по физкультуре, спорту и туризму, это первые в нынешнем зимнем сезоне старты национального чемпионата.

Участниками соревнований станут сильнейшие биатлонисты страны, члены национальной сборной (за исключением спортсменов, выступающих в этот период на международных стартах).
Ижевск принимает официальные соревнования в рамках Чемпионата, Первенства и Кубка России по биатлону среди мужчин. Параллельно в Уфе будет проходить розыгрыш медалей среди сильнейших биатлонисток страны.

В программе соревнований - спринт, гонка преследования, марафон 40 км. Участие в соревнованиях подтвердили команды Томской, Курганской, Ульяновской, Челябинской, Псковской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского Автономного округа, Камчатского, Алтайского, Перского, красноярского, Краснодарского краев, Республики Коми, Мордовии, Башкортостана, Татарстана и других регионов нашей страны.

На трассах ижевского биатлонного комплекса имени генерал-майора Демидова любители биатлона смогут увидеть таких спортсменов, как Максим Чудов, Артём Гусев, Дмитрий Ярошенко.

14 февраля спортсмены в Ижевске проведут свою первую тренировку, 15 февраля в 10.00 начнется спринтерская гонка 10 км (Первенство России); 16 февраля в 11:00 - гонка преследования 12,5 км (Первенство России); 18 февраля в 11:00 - марафон 40 км (Чемпионат России).