Чекисты из Удмуртии заняли первое место на «Глазовской звезде»

Чекисты из Удмуртии заняли первое место на «Глазовской звезде» 22.03.2010

Чекисты из Удмуртии заняли первое место на «Глазовской звезде»

На соревнованиях «Глазовская звезда», которые прошли в Удмуртской республике, управление ФСБ РФ по Удмуртии заняло первое место.

Сборные команды Управлений ФСБ России Урало-Поволжского региона встретились в Глазове в 17-ый раз, чтобы помериться силами в ставшей уже традиционной зимней матчевой встрече по спорту «Глазовская звезда». В упорной борьбе, развернувшейся по пяти видам спорта, за звание лучших боролись сотрудники ФСБ из Удмуртской республики, Татарстана, Башкортостана, Кировской области и Пермского края.

В пресс-службе управления отмечают, что уровень спортивного мастерства участников «Глазовской звезды» год от года повышается. В семнадцатой матчевой встрече принимало участие 2 мастера спорта международного класса, 16 мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта, остальные - спортсмены - перворазрядники. В итоге, возглавили рейтинг чекисты из Удмуртии, на втором месте оказались представители управления ФСБ по Кировской области, на третьем – команда из Татарстана.

В свободное от состязаний время для участников были организованы экскурсии на ведущие предприятия города и знакомство с творчеством местных коллективов художественной самодеятельности. В рацион питания спортсменов специально были включены блюда удмуртской национальной кухни.