В Удмуртии опасаются терактов во время празднования 65-летия Победы

В Удмуртии опасаются терактов во время празднования 65-летия Победы 22.03.2010

В Удмуртии опасаются терактов во время празднования 65-летия Победы

Под председательством Президента Удмуртской республики Александра Волкова в Ижевске сегодня прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба по управлению контртеррористическими операциями в регионе.

По данным пресс-службы главы республики, на заседании обсуждали вопрос обеспечение функционирования системы антитеррористической безопасности на территории Удмуртии во время подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Главам муниципальных образований, в частности, рекомендовано привлечь к поддержанию правопорядка при проведении массовых общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий формирования правоохранительной направленности, а также активизировать разъяснительную работу в СМИ по повышению бдительности граждан.  Кроме того, в ходе совместного заседания обсуждены вопросы создания на территории Удмуртии регионального Центра медицины катастроф, оценены возможности структур Министерства здравоохранения Удмуртии по оказанию психологической и медико-социальной помощи при ликвидации последствий возможных террористических актов на территории Удмуртии.

Необходимо отметить, что в случае масштабных чрезвычайных ситуаций в Ижевске на базе 1 Республиканской клинической больницы создан Республиканский центр оказания экстренной медицинской помощи. В десяти районных больницах Удмуртии созданы резервы лекарственных средств и медицинского имущества для ликвидации чрезвычайной ситуации исходя из 500 пострадавших. В целом по республике запасы расходного медицинского имущества созданы на 5 тысяч человек. Президент Удмуртии проинформировал членов АТК и ОШ о том, что на прошлой неделе рассмотрен вопрос об усилении материальной и кадровой медицинских служб для существенного сокращения уровня смертности от дорожно-транспортных происшествий.

Жителей Удмуртии в период организации и проведения мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, призывают проявлять бдительность и способствовать поддержанию общественного порядка. При получении любой информации о лицах, возможно причастных к подготовке акций террористического и экстремистского характера, а также иных фактах, создающих угрозу общественной безопасности, просим сообщать по «телефонам доверия» УФСБ России по УР: 68-68-88 и МВД по УР: 93-43-73.