Группе быстрого реагирования пришлось охранять здание суда в Ижевске

Группе быстрого реагирования пришлось охранять здание суда в Ижевске 12.02.2013

Группе быстрого реагирования пришлось охранять здание суда в Ижевске

Бойцам группы быстрого реагирования, во избежание возможных инцидентов, пришлось взять под охрану здание суда и прилегающую территорию в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления федеральной службе судебных приставов Удмуртии, сегодня судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования прибыли в Октябрьский районный суд Ижевска.

В их обязанности входило обеспечение безопасности в здании суда и на прилегающей территории.

В суд обратилась прокуратура Завьяловского района с требованием приостановить деятельность детского центра, созданного автономной некоммерческой организацией.

После начала судебного заседания по данному делу 12 февраля у здания суда скопилось большое количество людей. Оказалось, они являются «группой поддержки» некоммерческой организации, организовавшей детский центр, подготовили транспаранты и намерены дожидаться решения на территории суда.

Сотрудники объяснили гражданам, что их нахождение с транспарантами вблизи здания суда может быть расценено, как несанкционированный митинг, после этого те покинули территорию суда.

Прибывшие бойцы группы быстрого реагирования взяли под охрану здание суда и прилегающую территорию, а так же приняли участие в обеспечении безопасности проведения судебного заседания.

Решение по данному делу судом не вынесено, объявлен перерыв в судебном заседании до 6 марта, сотрудники группы быстрого реагирования будут обеспечивать безопасность процесса в плановом порядке.