Экологические сценарии на удмуртском языке представят в Ижевске

Экологические сценарии на удмуртском языке представят в Ижевске 12.02.2013

Экологические сценарии на удмуртском языке представят в Ижевске

Конкурс экологических сценариев на экологическую тему на удмуртском языке пройдет в Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации муниципального образования, в рамках объявленного в 2013 году президентом Российской Федерации Года охраны окружающей среды Республиканским проводится конкурс сценариев экологической тематики на удмуртском языке.

На конкурс коллективы и отдельные авторы могут представить сценарии мероприятий различных форм, направленные на воспитание экологической культуры граждан, проживающих на территории Удмуртии, прежде всего детей и молодежи. Количество сценариев, представленных участником конкурса, не ограничено.

К сценариям предъявляют строгие условия – проект должен иметь яркое интересное название, идейно-тематическую основу, сценарно-режиссерский ход, сюжет, литературное и музыкальное оформление.

Жюри будет определять победителей по четырем номинациям: художественно-игровые и информационно-развлекательные программы экологической направленности; театрализованные тематические концерты, вечера; массовый праздник; сценарии спектаклей.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 1 апреля по адресу: Ижевск, улица Коммунаров 363, «РДНТ – Дом молодежи», кабинет №7, e-mail: rdnt@inbox.ru
Оглашение итогов конкурса и публикация сборника лучших сценариев состоится в мае.