Как отпраздновать День Святого Валентина в Ижевске

Как отпраздновать День Святого Валентина в Ижевске 13.02.2013

Как отпраздновать День Святого Валентина в Ижевске

До праздника Всех влюбленных остался всего один день, а это значит, что у жителей нашей республики осталось совсем немного времени для того, чтобы придумать, как провести праздничный вечер.

Сегодня мы постараемся помочь жителям республики несколько интересных вариантов.  Начнем с того, что обычный вечер 14 февраля, хотя он и не является красным днем календаря, можно сделать праздничным. Для этого достаточно пригласить любимого или любимую на  необычную экскурсию по национальному музею Удмуртии  или, например, на выступление шоу «Бродвей» в удмуртскую филармонию. 

Кроме того, премьерой спектакля специально для влюбленных порадует театр «Молодой Человек».  Любителям, а особенно любительницам музыки, будет приятно послушать глубокие теноры и баритоны на открытие фестиваля «Мужское певческое братство», которое состоится 14 февраля в 18.00 в Республиканском доме народного творчества – Доме молодёжи. 

Кроме того, 14 февраля Русский драмтеатр представит публике спектакль «Валентин и Валентина», на котором состоится уникальная фотосессия влюблённых пар профессиональными фотографами в рамках конкурса «Я люблю!». 

С 14 февраля в кинотеатрах Удмуртии начинается показ долгожданного блокбастера «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», а также мелодрам «Калейдоскоп любви» и «Тихая Гавань», премьеры которых специально подгадали к празднику. 

Также в Ижевске можно развеяться на выставках. Например, до 25 февраля в выставочном центре «Галерея» работает выставка-продажа батика Елены Ведерниковой «Весну разбудили», а в музее ИЗО до марта будет работать выставка уникальной керамики Пабло Пикассо

Почувствовать приближение весны можно и нужно на волшебной выставке «Цветы Удмуртии-2013», где распустились розы, нарциссы, орхидеи, каланхое, герберы, а для влюбленных обустроены укромные уголки для фотографирования.   

Тем, кто хочет сделать свой праздник более камерным, советуем заранее заказать столик в кафе или ресторане. Иначе рискуете вечером 14-го не попасть даже в обычную пиццерию. Кстати, во многих заведениях общепита организована шоу-программа, конкурсы и развлечения для влюбленных. 

В День Святого Валентина мужчинам стоит помнить, что своей избраннице в этот день нужно обязательно подарить цветы. И желательно не ограничиваться пошлой розочкой в целлофане, украшенном стразами. Букет считается приличным, если в нем как минимум 5 цветов. Если денег кот наплакал – выберите недорогие, но нежные тюльпаны, ирисы, альстромерии. 

Лучшим подарком друг для друга станет признание в любви и романтическое настроение. Подкрепить его можно любовным письмом по электронной почте или на личной страничке в социальных сетях, фотоколлаж, изготовленный своими руками, огромная надпись с признанием в любви на снегу, предложение руки и сердца – чем откровеннее и неожиданнее будет презент, тем лучше.

Запаситесь кремами для бритья и сковородками до более официальных торжеств в честь 23 февраля и 8 марта.