500 тыс рублей нужно новорожденному ижевчанину для борьбы с глаукомой

500 тыс рублей нужно новорожденному ижевчанину для борьбы с глаукомой 13.02.2013

500 тыс рублей нужно новорожденному ижевчанину для борьбы с глаукомой

Маленькому ижевчанину на борьбу с врожденной глаукомой требуется около 500 тысяч рублей.

Как пишет ИА «Сусанин», Лев Шишокин появился на свет 12 сентября 2012 года с гемангиомой на левой половине лица, которая, попав в орбиту левого глаза, повредила ткани, и малыш получил глаукому (повышенное внутриглазное давление).

В октябре Лёву отправили в Санкт-Петербург в клинику «Микрохирургии глаза» на операцию. Она прошла успешно, после чего маленького пациента выписали с диагнозом «синдром Стерджа-Вебера-Крабе».

В январе этого года у малыша произошел рецидив, и глазное давление вновь стало подниматься. Маме с Лёвой пришлось экстренно ехать в Санкт-Петербург, операция намечена на 12 февраля. По прогнозам медиков, ребенку придется делать подобные операции каждые 3 месяца в течение 2 лет.

Сами операции бесплатные, но необходимо оплачивать лекарства, проживание, проезд. Каждая поездка обходится в 60-80 тысяч рублей. 

Всего в 2013 году на лечение Льву понадобится 500 тысяч рублей. В настоящее время семье помогают родственники, друзья, знакомые и предприятия. Если вы хотите помочь Лёве, можете перевести средства на счет. Реквизиты – в приложенном документе.