Из-за ошибки в одной цифре номера телефона 30 000 рублей лишился глазовский пенсионер

Из-за ошибки в одной цифре номера телефона 30 000 рублей лишился глазовский пенсионер 13.02.2013

Из-за ошибки в одной цифре номера телефона 30 000 рублей лишился глазовский пенсионер

Почти год пенсионер из северной столицы Удмуртской республики оплачивал услуги связи злоумышленника по ошибке оператора банка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя Ижевска Алексея Братухина в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - кража.

Мужчина обвиняется в том, что с октября 2011 года по июль 2012 года путем направления смс-сообщений о перечислении денежных средств на счет своего мобильного телефона, с лицевого счета жителя Глазова похитил более 30 тысяч рублей.

Оказалось, при открытии счета оператором банка была допущена ошибка в одной цифре номера телефона, на который направлялись уведомления банковских операциях по карте клиента.

Братухин переводил небольшие суммы, поэтому потерпевший заметил пропажу денег со счета только спустя год и обратился в полицию. После чего злоумышленник был установлен.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.