Воскресные школы Ижевска соберутся на форум

Воскресные школы Ижевска соберутся на форум 13.02.2013

Воскресные школы Ижевска соберутся на форум

Форум национальных воскресных школ Ижевска соберется 17 февраля в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы, мероприятие проходит под девизом: «Узнаем друг друга и станем друзьями».

Участниками форума станут студенты и учащиеся воскресных школ Ижевска (армянской, азербайджанской, еврейской, немецкой, корейской и украинской), а также ученики татарской гимназии №6, гимназии №24 «Русский дом» и удмуртской гимназии имени Кузебая Герда.

Форум откроется передвижной фотовыставкой «Мы – многонациональный народ Российской Федерации», которая подготовлена совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и редакцией журнала «Россияне». 

После состоятся презентации воскресных школ и гимназий, творческие номера и неформальное общение у общего стола, на который каждая делегация готовит своё национальное блюдо. Затем участникам форума предложат принять участие в мастер-классах: компьютерные технологии дизайна; фотодело; тренинг формулы профессионального успеха. По итогам участия в мастер-классах гости получат соответствующие сертификаты.