Ижевчанин торговал наркотиками, чтобы скопить денег для тяжелобольной мамы

Ижевчанин торговал наркотиками, чтобы скопить денег для тяжелобольной мамы 22.03.2010

Ижевчанин торговал наркотиками, чтобы скопить денег для тяжелобольной мамы

Житель Удмуртской республики начал торговать наркотиками для того, чтобы собрать деньги на операцию маме. Однако вместо этого угодил на скамью подсудимых.

Приговором Октябрьского районного суда Ижевска от 5 марта был признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере Евгений Чунарев, 1984 года рождения. По данным прокуратуры, Чунарев ранее не судимый, страдающий зависимостью от опиоидов, совершил преступление по стечению жизненных обстоятельств. Тяжело больной матери Чунарева были необходимы были деньги для операции, с этой целью он взял кредит, но денег было не достаточно, и Чунарев решил продать наркотические средства.

16 ноября 2009 года около девяти вечера в Ижевске Чунарев намеревался сбыть наркотическое средство – героин, массой 4,27 грамма, упакованный в 7 свертков, неустановленным лицам на территории Октябрьского района города. В это время Чунарев был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято. Все обстоятельства дела были учтены судом при назначении наказания, и применены положения ст.64 УК РФ. С учетом данных обстоятельств назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа.