Зимняя спартакиада трудовых коллективов пройдет в Удмуртии

Зимняя спартакиада трудовых коллективов пройдет в Удмуртии 15.02.2013

Зимняя спартакиада трудовых коллективов пройдет в Удмуртии

С 21 по 23 февраля в Воткинске состоятся финальные соревнования II Зимней спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртской республики.

Соревнования объединят сильнейшие коллективы физической культуры предприятий и организаций, завоевавшие право участия в финале в ходе отборочных стартов на уровне своих городов, сообщили организаторы. 

Планируется участие более 300 физкультурников и спортсменов, которые составят девять команд из Воткинска, Глазова, Можги, Сарапула и пяти районов Ижевска.

В течение трех соревновательных дней участники будут оспаривать первенство в лыжных гонках, баскетболе, боулинге, русских шашках, конькобежном спорте, семейных стартах (конкурс знатоков Олимпизма, дартс, силовая гимнастика, лыжная эстафета).

Вечером первого соревновательного дня – 21 февраля во Дворце культуры «Юбилейный» пройдет красочная театрализованная церемония открытия с участием творческих коллективов города Воткинск. Подведение итогов спартакиады и награждение лидеров общекомандного зачета состоится 23 февраля. Спартакиадные старты будут проходить в «Доме физкультуры», кадетской школе-интернате, на лыжной базе и стадионе «Знамя».

Воткинск активно готовится к этому масштабному спортивному форуму. У второй зимней спартакиады гостей уже есть свой талисман – дружелюбный бурый медведь, – для участников и гостей мероприятия разрабатывается культурная программа. На правах хозяев спартакиады предстоит выступать работникам двух предприятий города: Воткинского завода и Воткинского линейного промышленного управления магистральных газопроводов.

Для справки: Спартакиады трудовых коллективов городов проводятся в Удмуртской Республике ежегодно, с чередованием зимних и летних проектов. В 2012 году в городе Сарапул состоялась 5-я летняя спартакиада (27 предприятий-участников), зимой 2011 года в городе Можга впервые прошли старты в рамках зимней спартакиады (20 предприятий-участников).