Предстанет перед судом, помогающий «косить» от армии врач-психиатр в Удмуртии

Предстанет перед судом, помогающий «косить» от армии врач-психиатр в Удмуртии 15.02.2013

Предстанет перед судом, помогающий «косить» от армии врач-психиатр в Удмуртии

Врач-психиатр военно-врачебной комиссии, который брал взятки за постановку ложных диагнозов, предстанет перед судом в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего Станислава, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 2 УК РФ - получение взятки.

По данным следствия, в ноябре 2010 года врач-психиатр военно-врачебной комиссии 1 отдела военного комиссариата Удмуртской республики, потребовал от гражданина Г. передать ему 50 тысяч рублей за постановку ложного диагноза, который являлся бы основанием для признания призывника ограниченно-годным к прохождению военной службы и освобождения от ее прохождения.

В декабре 2010 года врач получил 50 тысяч рублей от гражданина П. за постановку последнему ложного диагноза с целью освобождения от военной службы. В августе-ноябре 2011 года врач получил 60 тысяч рублей от гражданки К. за постановку ее сыну ложного диагноза, чтобы не служить в армии. Последний раз Сергей оценил свои услуги в 45 тысяч рублей, которые были переданы в июне прошлого года гражданином К. за освобождение от призыва на военную службу.

Следователем наложен арест на имущество обвиняемого – квартиру и земельный участок.