6 тысяч молодых семей в Удмуртии заключили договоры на покупку льготного жилья

6 тысяч молодых  семей в Удмуртии заключили договоры на покупку льготного жилья 15.02.2013

6 тысяч молодых семей в Удмуртии заключили договоры на покупку льготного жилья

В Удмуртской республике 6 000 договоров на приобретение жилья на льготных условиях заключили молодые семьи в рамках реализации президентской программы «Доступное жильё – молодым семьям». 

Как рассказал сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Рустам Хабибуллин, 4121 молодая семья уже справила новоселье. Основная часть семей финансовые средства берёт в Сбербанке. «Ижкомбанк», в течение некоторого времени участвовавший в проекте, отходит от программы, а его место наверняка займёт банк ВТБ-24. 

На вопрос о перспективах проекта Рустам Хабибуллин сказал, что вопрос находится под пристальным контролем главы региона. И он искренне заинтересован в дальнейшем продолжении программы. Поэтому молодые семьи не должны терять надежду на помощь со стороны республиканских властей.

«Застройщики, включившиеся в реализацию программы по обеспечению жильём молодых людей, очень ответственно относятся к вопросам строительства. В последние годы все они значительно повысили качество сдаваемых квартир. Потому что осознают важность проекта. Ведь по договорам в квартиры заезжают семьи с маленькими детьми, и никому не хочется жить в условиях постоянного устранения строительных недоделок», - сказал заместитель руководителя республиканского ведомства. 

Так, например, всего за время действия программы на качество квартир поступило всего 50 жалоб.  В очереди на жилье в Удмуртии находится еще примерно 1,5 тысячи человек. Всего в этом году в рамках программы будет построено 14 домов, один уже сдан в январе текущего года.