Три дня не кормила своих дочерей жительница Глазова

Три дня не кормила своих дочерей жительница Глазова 15.02.2013

Три дня не кормила своих дочерей жительница Глазова

Три дня морила голодом двух своих дочерей жительница северной столицы Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей выявили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Глазовский».

Преступление было выявлено 5 февраля в ходе рейда по неблагополучным семьям, проведенного совместно с социальным педагогом и родительским комитетом одной из школ города.

Полицейские проверили семью 39-летней глазовчанки, воспитывающей двух малолетних дочерей, старшей из которых 8 лет.

На момент посещения семьи матери дома не оказалось. В квартире находились ее дочери и несколько посторонних пьяных мужчин. Какие-либо продукты в доме отсутствовали; как выяснилось, девочки не ели уже около трех суток. Сестры были помещены в городскую больницу.

В ходе последующей проверки сотрудники полиции установили, что мать злоупотребляет спиртным, периодически уходит из дома, оставляя дочерей одних или с малознакомыми людьми. Также было установлено несколько фактов, когда старшей девочке после школы приходилось до позднего вечера находиться на улице или в подъезде: мать либо отсутствовала, либо спала дома.

В отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до двух лет. Кроме того, по решению суда женщина может быть лишена родительских прав.