По программе утилизации старых авто в Удмуртии продано 93 автомобиля

По программе утилизации старых авто в Удмуртии продано 93 автомобиля 22.03.2010

По программе утилизации старых авто в Удмуртии продано 93 автомобиля

В Удмуртской республике открыта предварительная запись для участников программы по утилизации старых машин в Управлении ГИБДД по УР.

19 марта в Министерстве промышленности и энергетики Удмуртской республики состоялось совещание, посвященное ходу реализации в регионе эксперимента по утилизации старых автомобилей. По данным официального сайта Минпрома, в совещании приняли участие представители всех задействованных структур: дилеров, пунктов утилизации, Управления ГИБДД по Удмуртской республике.

Всего за период реализации программы утилизации с 8 по 19 марта 2010 года торговыми организациями Удмуртии принято более 3400 заявок от автовладельцев, 93 автомобиля проданы со скидкой в размере 50 000 рублей. Наиболее востребованы «классические» модели ОАО «АвтоВАЗ». Вместе с тем, поступают заявки и на дорогостоящие автомобили, отмечают в ведомстве. По итогам совещания принято решение об оптимизации порядка работы в рамках программы в целях повышения эффективности взаимодействия участников эксперимента, а также качества удовлетворения потребностей автовладельцев.