Ижевчанин пытался украсть миллион у пермяков

Ижевчанин пытался украсть миллион у пермяков 18.02.2013

Ижевчанин пытался украсть миллион у пермяков

В Перми расследовано уголовное дело в отношении жителя Удмуртии, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Российской Федерации, 52-летний житель столицы Удмуртской республики обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере.

Мужчина был задержан в декабре прошлого года. Полицейским стало известно, что он активно ведет поиск контактов с пермскими предпринимателями. На встречах он предлагал вступить в несуществующую организацию «Союз предпринимателей при администрации президента Российской Федерации».

По его словам, это обеспечивало бизнесменам заключение государственных контрактов, высокий доход за счет регулярного поступления значительного объема бюджетных средств и решение вопросов на различных уровнях власти и другие привилегии. Членство в «союзе» злоумышленник оценил в миллион рублей.

Одним из пермских предпринимателей, желающим стать обладателем обещанных привилегий, была осуществлена передача денежных средств, в ходе которой все проводимые действия были задокументированы. Злоумышленник был пойман с поличным сразу после получения денег.