Иван Черезов выступит на этапе Кубка мира по биатлону

Иван Черезов выступит на этапе Кубка мира по биатлону 19.02.2013

Иван Черезов выступит на этапе Кубка мира по биатлону

Уроженец столицы Удмуртии Иван Черезов и представительница Пермского края Екатерина Юрьева выступят на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Союза биатлонистов России, тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав участников седьмого этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене.

«Планируется, что в Холменколлен поедут Волков, Маковеев, Черезов, Цветков, Логинов и лучший из трио: Печенкин, Васильев, Лапшин. Это будет решено после чемпионата Европы. У девочек мы планируем, что в Холменколлене примут участие Романова, Булыгина, Коровина, Юрьева и пара человек с чемпионата Европы, которые лучше себя проявят. Загоруйко по плану участвует в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Банско, а 23 числа отправится в Сочи. Тренерами в Холменколлене будут Ткаченко, Гурьев, Касперович», - рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

Этап Кубка мира в Холменколлене пройдет с 28 февраля по 3 марта. Чемпионат Европы состоится в болгарском Банско с 20 по 26 февраля.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Иван Черезов выиграл две золотых медали на Кубке России по биатлону в Ижевске. Удача улыбнулась спортсмену в спринте и гонке преследования.