Глава Удмуртии: общественный контроль – важнейший стимул качественной работы власти

Глава Удмуртии: общественный контроль – важнейший стимул качественной работы власти 19.02.2013

Глава Удмуртии: общественный контроль – важнейший стимул качественной работы власти

Президент Удмуртии Александр Волков 19 февраля встретился с председателем комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными палатами субъектов России, членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Иосифом Дискиным.

Иосиф Дискин
поделился с Александром Волковым своим видением того, какое место в работе палаты должны занимать Общественные палаты регионов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.
 
Александр Волков, в свою очередь, отметил, что обновленная Общественная палата Удмуртии уже приняла план на год, в котором общественный контроль исполнения указов президента России и ситуации в ЖКХ, независимая оценка качества социальной сферы являются важнейшими направлениями работы.

«Я считаю такую постановку вопроса, предложенную президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, абсолютно правильной. Общественный контроль – важнейший стимул и важнейшее условие качественной работы государственной власти и местного самоуправления. И мы в республике будем первыми помощниками нашей Общественной палаты», - отметил президент Удмуртии.

Во встрече принял участие председатель Общественной палаты Удмуртии Александр Фоминов.