Удмуртский лыжник выиграл «серебро» юношеского олимпийского фестиваля

Удмуртский лыжник выиграл «серебро» юношеского олимпийского фестиваля 19.02.2013

17-летний лыжник из Удмуртии Евгений Вахрушев завоевал серебряную медаль XI Зимнего европейского юношеского олимпийского фестиваля.

Женя показал второе время в индивидуальной гонке на 10 километрах свободным стилем. Вахрушев уступил только россиянину Алексею Червоткину из Москвы, который является действующим чемпионом мира среди юниоров. Отставание от лидера 33,6 секунды. Третье место у Оле Йоргена Брюволла из Норвегии его отставание - 41,6 секунды.

Для Евгения это дебютный старт международного уровня. Путевку на Европейский зимний юношеский фестиваль в румынском Брасове он получил благодаря медальным результатам, показанным на российских стартах в Рыбинске - «золото» в спринте, «серебро» в индивидуальной гонке, и Сыктывкаре - «золото» и два «серебра».