Старушка с внучкой погибли в пожаре в Удмуртии

Старушка с внучкой погибли в пожаре в Удмуртии 20.02.2013

Старушка с внучкой погибли в пожаре в Удмуртии

Престарелая женщина и трехлетняя девочка погибли в пожаре в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МЧС России по Удмуртии, трагедия произошла 19 февраля в деревне Дырдашур Шарканского района.

В пожаре погибли 74-летняя пенсионерка и 3-летняя девочка. В 11.40 поступило сообщение о пожаре. Когда через 10 минут прибыли пожарные, жилой дом и сарай горели открытым пламенем.

Оказалось, в доме проживала семья с маленьким ребенком. На момент пожара мать девочки находилась на работе. Трехлетняя малышка с одной из прабабушек играла в зале, вторая прабабушка находилась в своей комнате. Пенсионерка внезапно услышала из комнаты крик своей сватьи и побежала к ней. Открыв дверь комнаты, женщина увидела дым и, испугавшись, выбежала на улицу сообщить внуку о пожаре, оставив правнучку дома. Мужчина тут же ринулся в дом, но из-за сильного задымления не смог найти девочку.

Комната и коридор уже полыхали открытым пламенем. Разбив стекла со двора и со стороны улицы, дядя девочки и подоспевший сосед пытались проникнуть в дом, но не смогли. Спасти ребенка и женщину не удалось.

Как позже выяснилось, очаг возгорания был расположен в комнате, где проживала погибшая в огне прабабушка. В последнее время пенсионерка вела себя неадекватно, но на учете в психоневрологическом диспансере не состояла.

Старушка не раз угрожала поджечь дом. Наиболее вероятной причиной пожара послужил поджог. Скорее всего, старушка сама подожгла комнату.