Гандболистки из Звенигорода не смогли прилететь в Ижевск из-за поломки самолета

Гандболистки из Звенигорода не смогли прилететь в Ижевск из-за поломки самолета 21.02.2013

Гандболистки из Звенигорода не смогли прилететь в Ижевск из-за поломки самолета

Гандболистки команды «Звезда» из Звенигорода пропустили свой первый матч плей-офф сезона-2012/13, который должен был состояться в столице Удмуртской республики.

Как сообщается на сайте клуба, причиной срыва игры с «Университетом» стала поломка самолета Як-42 ижевской авиакомпании.

Ранним утром команда и тренерский штаб «Звезды» отправились в Домодедово, откуда в 10:20 должен был вылететь регулярный рейс ИЖ 3302 Москва-Ижевск.

«Пассажиры уже вошли в салон, когда им объявили, что неисправен один из двигателей и вылет самолета ЯК-42 откладывается. Авиакомпания «Ижавиа» не стала менять воздушное судно(возможно, у такого скромного авиаперевозчика и нет такой возможности), начался ремонт, а время вылета многократно откладывалось. Пассажиров несколько раз приглашали обратно в самолет, а потом просили обратно в зал ожидания. В результате нервного срыва некоторые гандболистки «Звезды» наотрез отказывались лететь этим самолётом», - сообщается на сайте команды.

В результате руководство«Звезды» приняло решение не лететь в Ижевск, тем более они все равно уже не успевали на игру.
В результате «Звезда» получила техническое поражение 0:10 и заплатит за неявку штраф. По просьбе звенигородской стороны — соответствующее прошение уже отправлено в офис СГР — ответные четвертьфинальные поединки пройдут в Подмосковье 25 и 26 февраля. По словам директора команды«Университет» Рифката Минабутдинова, ижевская команда против переноса.

На сайте «Ижаваи» сообщается, что рейс Иж3302 по маршруту Москва (аэропорт Домодедово) – Ижевск был задержан на 6 часов 40 минут в аэропорту Домодедово по технической причине. Рейс Иж-3302 Москва – Ижевск вылетел 20 февраля из Домодедово в 17 часов 02 минуты.