За год Удмуртия собрала налогов больше Марий Эл, Мордовии, Чувашии и Кировской области

За год Удмуртия собрала налогов больше Марий Эл, Мордовии, Чувашии и Кировской области 21.02.2013

За год Удмуртия собрала налогов больше Марий Эл, Мордовии, Чувашии и Кировской области

Объем налоговых доходов, собранных на территории Удмуртской республики, превысил общий вклад Марий Эл, Мордовии, Чувашии и Кировской области. Вклад Удмуртии составляет 6,2 от всех налогов в Приволжском федеральном округе. 

«Нам не надо прибедняться. Удмуртия вполне достойно выглядит на фоне других субъектов ПФО и всей страны. В основе благополучия – работающая экономика. Посмотрите, как хорошо завершила прошлый год «Ижсталь». Положительные перемены обозначились на «Ижмаше». К управлению заводом пришли новые люди. Очень надеемся, что им удастся вернуть былую славу предприятия и наладить современное производство», - подчеркнул Александр Волков на встрече с активом Ленинского района Ижевска. 

Всего, по его словам, в течение года с территории Удмуртской республики в бюджетную систему России собрано 112 миллиардов рублей налогов, объём промышленной продукции региона в денежном выражении составил более 315 миллиардов рублей.

Глава администрации Ленинского района Александр Ожмегов уточнил, что именно в ленинском районе города сконцентрированы крупнейшие предприятия металлургического, машиностроительного и строительного комплексов, железнодорожного транспорта и перерабатывающей промышленности. Всего в районе 4538 предприятий различных форм собственности. 

С каждым годом Ленинском районе все интенсивнее ведётся строительство многоэтажных жилых домов. Если в 2011 году было сдано 244 квартиры общей площадью 15,9 тыс. кв. м., то 2012 год стал рекордным за последние десятилетия: сдано 634 квартиры общей площадью почти 42 тыс.кв.м. 

Кроме этого, введено 163 частных жилых дома общей площадью 29 тыс.кв.м. Всего по итогам года сдано около 71 тыс.кв.м., что составляет почти треть всей сданной площади по городу.