Жители удмуртских деревень стали героями санкт-петербургского телевидения

Жители удмуртских деревень стали героями санкт-петербургского телевидения 22.02.2013

Жители удмуртских деревень стали героями санкт-петербургского телевидения

Жители нескольких деревень Киясовского района Удмуртской республики стали героями передачи, посвященной российской провинции. 

В администрации района сообщили, что к ним в гости приехала съемочная группа студии «Культура» ГТРК «Санкт-Петербург». Телевизионщики посетили деревни Карамас-Пельга, Лутоха и Старая Салья 11 февраля этого года. Несколько дней они собирали материалы о культуре, быте, удмуртских национальных традициях, ремеслах.

«Для очередной программы неслучайно выбран именно ваш край. В нем есть все, чтобы воплотить основную идею цикла – связать духовную жизнь выдающихся людей России с современностью, с делами сегодняшними», - говорится в информационном письме главного редактора студии «Культура» главе Киясовского района.

Отснятый материал выйдет в телеэфир канала «Культура» 4 апреля этого года в 15:10 в цикле программ «Письма из провинции». 

Для справки: программа «Письма из провинции» - это авторские наблюдения о прошлом и настоящем дне того или иного места. Это небольшие очерки об истории, культуре и портреты тех людей, для кого созидание, сподвижничество стало основой жизни.