В Ижевске за убийство арестован «Гитлер»

В Ижевске за убийство арестован «Гитлер» 23.03.2010

В Ижевске за убийство арестован «Гитлер»

В Удмуртской республике окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

За совершение этого преступления задержан и арестован 44 летний Сергей К. по кличке «Гитлер», сообщают в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии. При обыске в ижевской  квартире «Гитлера» была изъята литература экстремистского характера, а также пособия по взрывотехнике, уточняют в ведомстве, в под следствием он оказался за то, что забил до смерти своего собутыльника.

Причиной ссоры, которая переросла в побоище, было то, что потерпевший задолжал Сергею К. небольшую денежную сумму. В залог «Гитлер» взял мобильный телефон. Собутыльника Руслан А. взбешенный «Гитлер» избил до такой степени, что тот, успев доползти до лестничной площадки подъезда, скончался прямо там.

Следственным отделом по Индустриальному району города Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии  Сергею К. предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого особо тяжкого преступления «Гитлеру» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.