Ижевские спортсмены впервые выступят на Зимних международных детских играх

Ижевские спортсмены впервые выступят на Зимних международных детских играх 22.02.2013

Ижевские спортсмены впервые выступят на Зимних международных детских играх

Команда столицы Удмуртской республики примет участие в VI Зимних международных детских играх в Уфе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, с 26 февраля по 3 марта в городе Уфе состоятся ежегодные VI Зимние Международные детские игры

В играх примут участие около 900 участников из 60 городов мира. В том числе на соревнования приедут спортсмены из 33 городов России.

Как рассказал заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Виктор Елгешин, столица Удмуртии принимает участие в Зимних Международных детских играх впервые. Несмотря на это юные ижевчане имеют все шансы на победу. «Мы отобрали для участия в соревнованиях именно тех спортсменов, которые способны достойно выступить и представить город Ижевск», - отметил Виктор Елгашин.

Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Ижевска отправляет для участия в данных соревнованиях сборную команду детей в количестве 16 человек. Юные спортсмены в возрасте от 11 до 15 лет продемонстрируют свое мастерство и умение в таких зимних видах спорта, как фигурное катание, лыжные гонки, спортивное ориентирование и шорт-трек.