В Удмуртии эвакуировали третью республиканскую психиатрическую больницу

В Удмуртии эвакуировали третью республиканскую психиатрическую больницу 23.02.2013

В Удмуртии эвакуировали третью республиканскую психиатрическую больницу

Эвакуацию провели в здании Третьей республиканской психиатрической больницы, правда мероприятие было не экстренным, а плановым.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, эвакуация началась утром после громкого оповещения, персонал, согласно инструкции действовал быстро и слаженно. 

Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов, контингент больных требует повышенного к себе внимания, но персонал больницы справился с поставленной задачей, отмечают в управлении: эвакуировались быстро и организованно, никто не паниковал. 

Меньше, чем через три минуты все помещения были пусты, а медицинский персонал докладывал сотруднику пожарной охраны, что число выведенных пациентов совпадает со списками. Имеющаяся в больнице добровольная пожарная команда организовала сбор и выезд по тревоге, ребята во время учений продемонстрировали свою готовность и способность при получении сигнала пожарной тревоги действовать грамотно и эффективно.

Пожарные добровольцы смогли самостоятельно проложить рукавную линию и подать ствол, сведя к минимуму ущерб от пожара. Таким образом, был продемонстрирован практический пример успешной работы добровольных пожарных.