В Ижевске прошла ярмарка вакансий для мужчин

В Ижевске прошла ярмарка вакансий для мужчин 25.02.2013

В Ижевске прошла ярмарка вакансий для мужчин

Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества в Центре занятости населения Ижевска прошла ярмарка вакансий для мужчин «Работа Вам». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ЦЗН, в ней приняли участие сотрудники кадровых служб 27 предприятий, которыми было представлено 427 вакансий по таким профессиям, как слесарь, водитель, инженер, станочник, военнослужащий по контракту и др.

Всего ярмарку посетили около 1000 человек, из них о предварительном трудоустройстве договорились 117 соискателей.
Участники ярмарки смогли получить максимум информации о ситуации на рынке труда, побеседовать с потенциальными работодателями, узнать, какие профессии востребованы на сегодняшний день.

Для справки: по данным специалистов ГКУ УР ЦЗН Ижевска в составе безработных, зарегистрированных в службе занятости, лишь 40% составляют мужчины. Тем не менее, устойчивый спрос остается именно на мужские рабочие профессии: слесарь, каменщик, водитель, арматурщик, монтажник, бетонщик, плотник, плотник-столяр, станочник, электрик и т.д. Также остается востребованной на рынке труда и неквалифицированная рабочая сила (грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие и т.д.).