Аквапарк появится в спортивном комплексе «Чекерил»

Аквапарк появится в спортивном комплексе «Чекерил» 25.02.2013

Аквапарк появится в спортивном комплексе «Чекерил»

VI Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок президента Удмуртской республики» состоялись в выходные дни на спортивном комплексе «Чекерил». 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в популярных гонках приняли участие около 150 спортсменов из Удмуртии, Москвы, Кировской области и Пермского края. В разных возрастных группах соревновались по двум дисциплинам - специальный слалом и слалом-гигант.

Традиционные соревнования открыл Александр Волков. Он поздравил участников и гостей спортивного праздника с Днём защитника Отечества и пожелал всем новых достижений и здоровья. 

«Вы видите, как преображается «Чекерил». За несколько лет он превратился в прекрасное место отдыха любителей здорового образа жизни. Уже в марте мы здесь проведём I Всероссийскую спартакиаду инвалидов. Заявки на участие в ней поступили от сорока регионов страны. К этим соревнованиям паралимпийцев откроем новую спортивную арену с крытым льдом и 25-метровым бассейном. А потом начнём готовиться к строительству аквапарка. И тогда спорткомплекс сможет принимать гостей круглый год», - сказал президент Удмуртии во время церемонии открытия.

Александр Волков, уже многие годы занимающийся горными лыжами, принял участие в соревнованиях в качестве спортсмена. Ему удалось улучшить достигнутые в прошлом сезоне результаты.