Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева допустила 11 промахов

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева допустила 11 промахов 25.02.2013

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева допустила 11 промахов во время гонки преследования на Чемпионате Европы.

24 февраля этого года в болгарском Банско, где она совсем недавно завоевала золото в спринте, спортсменка показала лишь 10 результат, уступив победительнице Патрисии Йост из Швейцарии 2 минуты 28 секунд.

Отец и наставник можгинской спортсменки Николай Кайшев рассказал, что причина плохой стрельбы кроется в погодных условиях. По его словам, Ульяне еще не приходилось работать в условиях такого тумана.

«В таких условиях, условиях тумана в жизни не приходилось работать, - цитирует его ИА «Сусанин». - Потому что не было на тренировке таких условий. Она столкнулась с этим впервые. Этапы будут проходить там, соревнования в условиях таких усложненных, есть над чем работать. Это бесценный опыт».

Он также рассказал, что абсолютная Чемпионка Первенства мира не расстроилась своим 10 местом в пасьюте. Несмотря на промахи, она показала лучшее время, привезя своим соперницам порядка 40 секунд «ногами». 27 февраля в Москве Ульяну встретит отец. Планируется, что на следующий день они отправятся в Удмуртию.