Власти Ижевска возродили конкуренцию на рынке ритуальных услуг города

Власти Ижевска возродили  конкуренцию на рынке ритуальных услуг города 23.03.2010

Власти Ижевска возродили конкуренцию на рынке ритуальных услуг города

Городская дума города Ижевска устранила нарушения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг и услуг по погребению в городе.

19 марта производство по делу в отношении Городской думы Ижевска было прекращено, в связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства.  Дело в отношении Городской думы Ижевска было возбуждено по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Так, специализированной службе по вопросам похоронного дела МУП города Ижевска «Ритуал» было предоставлено исключительное право оказания определенных видов ритуальных услуг и услуг по погребению, входящих в гарантированный перечень, что ущемляло права иных хозяйствующих субъектов, действующих на данном рынке услуг, и создавало условия для ограничения, устранения, недопущения конкуренции.

В рамках рассмотрения дела Городская дума Ижевска представила документы, свидетельствующие об устранении допущенных нарушений антимонопольного законодательства. В частности в антимонопольную комиссию представлено Решение от 16 марта 2010 года № 593, в соответствии с которым решение № 406 «Об утверждении Положения об оказании ритуальных услуг в городе Ижевске» отменено.