На детские каникулы Удмуртия потратит более 115 млн рублей

На детские каникулы Удмуртия потратит более 115 млн рублей 25.02.2013

На детские каникулы Удмуртия потратит более 115 млн рублей

В Удмуртии на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулы-2013 направлены бюджетные ассигнования в размере более 115,167 млн рублей.

Как сообщил заместитель министра образования и науки Удмуртской республики Игорь Белозёров, финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в текущем году будет осуществляться по четырём направлениям. 

В частности, из выделенной суммы почти 90 млн. рублей распределено министерству здравоохранения УР на организацию круглогодичного оздоровления детей и подростков, приобретение медикаментов в загородные детские оздоровительные лагеря, замену устаревшего оборудования для пищеблоков республиканских детских санаториев.

На организацию занятости и трудоустройства подростков, профильных смен и других мероприятий, предусмотренных республиканской целевой программой, министерству по делам молодёжи УР выделено 20 207,82 тыс. рублей. Из этой суммы 5 млн. рублей предусмотрено направить на подготовку автономного учреждения УР «Молодёжный лагерь «Ёлочка» к предстоящему летнему оздоровительному сезону.

На организацию профильных, творческих республиканских смен на территории региона министерству культуры, печати и информации УР выделено 2 млн. 800 тыс. рублей.

Почти 3 млн. рублей получит министерство по физической культуре, спорту и туризму УР на организацию лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе детских спортивных школ, находящихся в ведении министерства.