Отец Ксении Бородиной задержан на сходке воров в законе

Отец Ксении Бородиной задержан на сходке воров в законе 26.02.2013

Отец Ксении Бородиной задержан на сходке воров в законе

Отец телеведущей Ксении Бородиной Ким Амоев был задержан на на сходке воров в законе, которые прибыли в Москву на поминки по убитому в Москве Деду Хасану (Аслану Усояну).

Амоев был задержан 25 февраля, пишут Утро.Ру. «Амоев присутствовал на сороковинах по Усояну, поскольку приходится ему дальним родственником. Амоева, как и десятки других задержанных, доставили в отдел полиции, где дактилоскопировали, сфотографировали и проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям», - заявили в правоохранительных органах.

Отец Бородиной - дальний родственник жены сына Деда Хасана - Нодари Усояна. В свою очередь Инга Хатоева является совладельцем трех компаний, в состав учредителей которых входит и ее муж.
Известно что Ксения Бородина с отцом давно не общается, Амоев расстался с ее матерью много лет назад, но первое время продолжал общаться с дочерью. 

На сороковинах по Деду Хасану были задержаны 70 человек, среди которых оказались двое племянников криминального авторитета - Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и Око Хатоев (Око). Сотрудники МВД провели спецоперацию в ресторане на юго-западе Москвы.

Известный вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан) был убит 16 января в Москве на Поварской улице. Кроме Деда Хасана от пуль киллера пострадала сотрудница ресторана, 30-летняя Мирьят Бикчурина.