Новый журнал для молодежи начнет издаваться в Удмуртии

Новый журнал для молодежи начнет издаваться в Удмуртии 26.02.2013

Новый журнал для молодежи начнет издаваться в Удмуртии

Новый научно-познавательный журнал для молодежи «Инженерный неомир» начнет издаваться в Удмуртской республике.


Инициатором его выпуска стал Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова, сообщили «Аргументам в Ижевске» в вузе.


Журнал вышел в свет накануне дня рождения ИжГТУ тиражом 999 экземпляров и был презентован его главным редактором Еленой Шевяковой 21 февраля во время пресс-тура по университету представителей средств массовой информации и блогеров. 


Издание адресовано любознательным школьникам, студентам, педагогам и преподавателям, а также всем, кто интересуется техническим творчеством и современными технологиями. Первый номер отпечатан при финансовой поддержке Ассоциации выпускников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которая входит в общественный редакционный совет издания.


В первом выпуске журнала «Инженерный неомир» читатель найдет рассказы о знаменитом АК-47 и его изобретателе, легендарном конструкторе Михаиле Калашникове, о создании мобильной связи, о загадке зеркала Архимеда, воткинской школе мастеров, познакомится с интересными фактами и событиями из истории Удмуртии, связанной с техническими достижениями нашей страны. 


Читатели, неравнодушные к литературному творчеству, обнаружат даже настоящий фантастический рассказ, автор которого переносит жизнь студенческого городка университета в далекое будущее. Журнал будет выходить дважды в год и распространяться по школам и средним учебным заведениям Удмуртской Республики.