Два сотрудника Центр гигиены и эпидемиологии Удмуртии предстанут перед судом

Два сотрудника Центр гигиены и эпидемиологии Удмуртии предстанут перед судом 26.02.2013

Два сотрудника Центр гигиены и эпидемиологии Удмуртии предстанут перед судом

В Удмуртской республике в суд направлено уголовное дело в отношении двух сотрудников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской республике».

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 Уголовного кодекса РФ, которые, не покидая рабочих мест, «производили» дозиметрический контроль партий металлолома подлежавших отправке по железной дороге, в результате чего внесли заведомо ложные сведения о результатах якобы произведенных исследований в 126 протоколов радиационного контроля.

Установлено, что помощник врача по радиационной гигиене отделения физических факторов центра в течение 10 месяцев, желая получать повышенную ежемесячную премию и минимизировать служебную нагрузку, внес заведомо ложные сведения в 97 протоколов радиационного контроля партии металлолома в вагонах, хотя сам на место проведения измерений не выезжал, сами измерения не проводил. 

Также следствием установлено, что врач по общей гигиене отделения физических факторов и радиационной гигиены указанного учреждения в течение полугода, также, желая получать ежемесячную премию и минимизировать свою служебную нагрузку, внес заведомо ложные сведения в 29 протоколов радиационного контроля партии металлолома в вагонах, хотя сам на место измерений не выезжал.

Указанным должностным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 Уголовного кодекса РФ, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.