Уникальный вихрь пронесется над Удмуртией

Уникальный вихрь пронесется над Удмуртией 27.02.2013

Уникальный вихрь пронесется над Удмуртией

Удивительный вихрь наблюдают метеорологи над нашими широтами, об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина.

«Сегодня все знакомые метеорологи обсуждают необычайное явление - ультраполярное вторжение в наших широтах в глубоком циклоне. Сошлось столько факторов вместе, что в итоге получилось явление не только уникальное, но и необычайно красивое - на картах погоды», - написала она.

По ее словам, в данный момент в разных точках нашей страны специалисты и любители наблюдают за перемещением циклона и его проявлением. Где-то циклон одаривает сильными скоростями ветра, где-то снег, где-то процесс вторжения холода уже начался.

Над Удмуртией пока проходит фронтальная система, холод последует за ней, отмечает Шумихина. По ее словам, циклон отложил потепление в большинстве регионов страны.

«Надеюсь, его последствия не станут фатальными для автолюбителей, к примеру. Всегда скорбно узнавать, когда погибают люди после прохождения того или иного синоптического объекта. Случается это чаще всего на дорогах при плохих условиях видимости и гололедице. Красота циклона не вяжется в голове с его опасными явлениями», - резюмирует специалист.