Мошенница выманила у покупателя авто в Ижевске 100 тысяч рублей

Мошенница выманила у покупателя авто в Ижевске 100 тысяч рублей 28.02.2013

Мошенница выманила у покупателя авто в Ижевске 100 тысяч рублей

Жертвой мошенников стал 19-летний ижевчанин, пытавшийся приобрести автомобиль через объявление в интернете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в городской полиции, 27 февраля с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 19-летний ижевчанин. В ходе опроса молодой человек рассказал об обстоятельствах произошедшего. По его словам, в интернете он нашел объявление о продаже автомобиля марки ВАЗ-2114. 

Заинтересовавшись предложением, молодой человек позвонил по указанному номеру. Ответила девушка, представившаяся жительницей города Чайковский из Пермского края, которая сообщила, что уже договорилась о сделке с «перекупщиками». Потерпевший попросил отказаться от их услуг и продать автомобиль ему. Получив согласие и выполняя требование продавщицы по внесению предоплаты, ижевчанин, используя услугу интернет-кошелька, перевел на счет автовладелицы 30 тысяч рублей.

На следующий день мошенница вновь связалась с потерпевшим и попросила перечислить на ее счет еще 70 тысяч рублей, сославшись, что у нее не хватает денег, чтобы погасить задолженность по ипотечному кредиту. 

Поверив девушке, молодой человек вновь осуществил перевод. Сразу после этого попытался связаться с ней, чтобы договориться о времени и месте передачи машины. Однако телефон был выключен, многочисленные попытки дозвониться результата не принесли. В ходе проверки установлено, что мобильный номер телефона, использованный мошенницей зарегистрирован в городе Тула.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводятся оперативно-разыскные мероприятия и первоначальные следственные действия, направленные на розыск и задержание мошенницы.