Молодые специалисты детсадов Ижевска получат 90% льготу на оплату детских путевок

Молодые специалисты детсадов Ижевска получат 90% льготу на оплату детских путевок 28.02.2013

Молодые специалисты детсадов Ижевска получат 90% льготу на оплату детских путевок

Молодые специалисты дошкольных образовательных учреждений Ижевска получат скидку в 90 процентов на оплату путевок в детские сады.

Соответствующее решение сегодня приняли депутаты Городской думы Ижевска. Как сообщила журналистам начальник управление дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска Надежда Варламова, согласно документу, молодые сотрудники детских учреждений будут платить только 10 процентов от стоимости путевки в детсад, а оставшиеся 90 проц компенсирует городской бюджет. 

«Мы вносим льготу для молодых специалистов, для педагогических кадров с целью закрепления именно молодых специалистов дошкольных образовательных учреждений», - сказала она.  Она подчеркнула, что эта льгота будет хорошим подспорьем для этой категории педагогов, которые только начинают свою трудовую деятельность, а значит и зарплата у них пока не очень большая. 

Например, средняя заработная помощников воспитателей детсадах составляет около 7 тыс рублей, а педагогов - - 14,6 - 14,8 тыс рублей. По данным городской администрации, таких специалистов на сегодняшний день Ижевске всего 168ч еловек. На компенсацию из городского бюджета потребуется около 2 млн руб. в год.