В 2013 году в Ижевске расширят улицу Карла Маркса и отремонтируют Генеральский дом

В 2013 году в Ижевске расширят улицу Карла Маркса и отремонтируют Генеральский дом 28.02.2013

В 2013 году в Ижевске расширят улицу Карла Маркса и отремонтируют Генеральский дом

Перечень объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета города 2013 года, утвердили на сегодняшней сессии депутаты Гордумы. 

В список объектов, нуждающихся в реконструкции и капитальном ремонте, вошли подростковый клуб «Надежда», Генеральский дом по улице Милиционная, средняя школа №52, в которой будет отремонтирован спортивный зал, и школа № 18, нуждающаяся в ремонте систем водоснабжения и водоотведения, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе города.

генеральский-450.jpg

Кроме того, в 2013 году будет выполнено строительство дороги по улице К. Маркса от Ленина до К. Либкнехта. Продолжатся работы по сносу ветхих аварийных домов. Для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда города Ижевска будут построены малоэтажные многоквартирные дома в районе улиц Ангарная, Парашютная, Б. Хмельницкого, Степная, Дружбы в Ленинском районе города. 

Будет продолжена работа по газификации и обеспечению водоснабжением жителей частного сектора города Ижевска. Водопровод с водоразборными колонками появятся по улицам Энгельса и Потемкина. Газоснабжением будет обеспечен ряд домов по улицам Автономная, Пастухова, М. Горького, Льва Толстого, Четырнадцатая, переулкам Интернациональный, Широкий, Парковый и т.д. 

окна-450.jpg

Также в ходе сессии был утвержден Титульный список по проведению неотложных, аварийно-восстановительных работ на объектах жилищного фонда, в том числе малоэтажной застройки, в 2013 году. На объектах, всключенных в список, будут проведены такие работы, как ремонт инженерных коммуникаций, ремонт кровли, замена сетей электроснабжения, общестроительные работы, устройство площадок для сбора мусора. Источником финансирования работ капитального характера являются средства бюджета Ижевска на 2013 год. Общий размер бюджетных ассигнований на проведение неотложных и аварийно-восстановительных работ составит порядка 15 млн. рублей.