Недостатки дорожной отрасли Удмуртии выявила проверка

Недостатки дорожной отрасли Удмуртии выявила проверка 01.03.2013

Недостатки дорожной отрасли Удмуртии выявила проверка

Контрольным управлением аппарата полпреда президента России в Приволжском федеральном округе в Удмуртской республике проведена проверка, которая выявила существенные недостатки дорожной отрасли республики.

Доля средств, выделяемых на дорожное хозяйство, не соответствует потребности, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главного федерального инспектора по Удмуртии.

Для поддержания дорог в нормативном состоянии ежегодно необходимо ремонтировать порядка 150 километров автодорог, между тем, за период с 2007-го по 2012 год было отремонтировано всего 65,5 километров. 

Отмечается рост стоимости материалов для строительства дорог. В муниципальных образованиях все работы сводятся к поддержанию в нормативном состоянии магистральных улиц, по которым осуществляется движение общественного транспорта. Правоохранительными органами выявляются факты хищений денежных средств. На низком уровне находится и состояние автодорог, по которым осуществляются перевозки школьников.

В срок до 1-го мая 2013 года республиканская власть должна принять меры по устранению, выявленных недостатков, отметил главный федеральный инспектор Дмитрий Мусин

Он подчеркнул, что проведенная проверка объективно оценила существующие проблемы в дорожном хозяйстве республики и поставил задачу перед руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Удмуртии продолжить контроль за качеством работ в дорожной сфере.