Главбух «Буммаша» обманул «Удмстат»

Главбух «Буммаша» обманул «Удмстат» 01.03.2013

Главбух «Буммаша» обманул «Удмстат»

Главный бухгалтер ижевского предприятия ОАО «Буммаш» привлечен к административной ответственности за предоставление недостоверных статистических данных в Удмуртстат. 

Об этом сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии по итогам проведения проверки на предприятии в январе 2013 года. 

Установлено, что «Буммаш» представил в территориальный орган Федеральной службы государственной статистки — Удмуртстат недостоверные сведения в статистическом отчете по форме №3-Ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате» по состоянию на 1 января 2013 года. 

Так, вместо работников списочного и несписочного состава, включая внешних совместителей, а так же уволенных работников, указана лишь численность работников состоящих в штате ОАО «Буммаш». Таким образом, существенно было занижено количество работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате. 

По результатам проведенной проверки в отношении главного бухгалтера ОАО «Буммаш» — Кочнева И.Б. прокурором Индустриального района Ижевска возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения Кочнев привлечен к административной ответственности с наложением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.   

Кроме того, в адрес конкурсного управляющего ОАО «Буммаш» прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.