Тайную лабораторию по выращиванию конопли нашли в Воткинске

Тайную лабораторию по выращиванию конопли нашли в Воткинске 01.03.2013

Тайную лабораторию по выращиванию конопли нашли в Воткинске

Тайную лабораторию, которая снабжала Воткинск и Воткинский район высококачественной марихуаной, нашли в Удмуртской республике.

Информация о том, что где-то на окраине города Воткинска в частном секторе существует секретная теплица с произрастающей в ней импортной сортовой коноплей, была получена оперативниками еще около года назад, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля.

Марихуана из нее расходилась крупными, но немногочисленными партиями через узкий круг посвященных лиц. Далее через сети мелких сбытчиков наркотик распространялся по району и городу.

Сотрудникам наркоконтроля долго не удавалось выйти на след «конопляных дел мастера», но 27 февраля секретная теплица была обнаружена, был задержан и ее хозяин. 

CIMG9926.jpg 

33-летний воткинец ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков. Три года назад он через Интернет выписал себе из Голландии семена сортовой конопли, и начал заниматься культивированием этого наркосодержащего растения. Он приобрел оборудование для аэропонного выращивания растений и даже сам съездил в Голландию набраться опыта. 

Секретную теплицу он оборудовал в пустующем родительском доме в частном секторе города. В нескольких комнатах, оборудованных приточной вентиляцией, системами «искусственного ветра», циркуляции воды, близкого к спектру солнечного света освещения и автоматической подачи удобрений, заботливо выращивалась конопля, а еще в одной из нее изготовлялась марихуана. 

CIMG9929.jpg 

Всего сотрудники наркополиции изъяли более 60 кустов конопли и свыше 430 граммов высушенной и приготовленной к употреблению марихуаны. Возбуждены уголовные дела по статьям 228 и 231 УК РФ. Ведется следствие.