В МЧС РФ по Удмуртии рассказали подробности подвига водителя пожарной машины

В МЧС РФ по Удмуртии рассказали подробности подвига водителя пожарной машины 02.03.2013

В МЧС РФ по Удмуртии рассказали подробности подвига водителя пожарной машины

 В ГУ МЧС РФ по Удмуртской республике рассказали о подвиге водителя пожарной машины, который вытащил из горящего дома хозяина.

«Аргументы в Ижевске» писали, что пожар произошел 28 февраля в деревне Юмьяшур Алнашского района.  Первым на место вызова, спустя 8 минут после сообщения, прибыл дежуривший в соседней деревне водитель пожарной части №25 Вячеслав Тарасов. К этому времени дом внутри горел уже открытым пламенем, распространяясь на кровлю. 

Была угроза перехода огня на надворные постройки и соседнее хозяйство, расположенное буквально в трех метрах. Жители деревни рассказали, что внутри дома находится человек. Оценив обстановку на пожаре, интенсивность горения и степень задымления, а так же угрозу обрушения кровли и потолка, водитель Тарасов принял решение о проникновении в дом для обнаружения пострадавшего. 

Совместно с жителем деревни, который следил за состоянием конструкций и подстраховывал Тарасова, водитель проник на веранду, и зашел в дом. К счастью, искать долго не пришлось, 52-летний хозяин дома, который находился в бессознательном состоянии, был обнаружен рядом у входной двери на полу. Мужчину тут же вытащили на свежий воздух и оказали первую медицинскую помощь. 

Впоследствии он был передан прибывшей бригаде скорой помощи, которая госпитализировала его в Алнашскую центральную районную больницу. Предварительный диагноз: ожог нижних конечностей в области таза. Силами пожарных подразделений, прибывших следом за Тарасовым, пожар был потушен, распространения огня на надворные постройки и соседнее хозяйство не допущено.