Гостиница для бомжей открылась в Ижевске

Гостиница для бомжей открылась в Ижевске 04.03.2013

Гостиница для бомжей открылась в Ижевске

Социальная гостиница для лиц без определенного места жительства заработала в столице Удмуртской республики.

Гостиница для бездомных открылась сегодня в Ижевске в здании комплексного центра социального обслуживания населения № 3 Ленинского района на улице Шевченко, 25. Она стала одним из отделений Центра и рассчитана на одновременное пребывание 20 человек, пишут сегодня «Известия Удмуртской республики».

Проживать они могут здесь до полугода, но при условии, что в течение первого месяца устроятся на работу. Помогать им будут психологи и юристы. Кормить постояльцев будут бесплатно, но по минимуму, чтобы сохранялась мотивация к зарабатыванию денег. 

По словам начальника Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства администрации столицы Удмуртии Ирины Галиной, при поступлении в социальную гостиницу все бездомные будут помещаться в изолятор и проходить обязательное медицинское обследование. Она подчеркнула, что заведение рассчитано на то, чтобы люди проходили социализацию и вставали на ноги. Медицинскую помощь постояльцы будут получать в одной из поликлиник Ленинского района Ижевска.