Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал призером Чемпионата мира

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал призером Чемпионата мира 04.03.2013

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал призером Чемпионата мира

Сборная России в составе Евгения Белова, уроженца Удмуртии Максима Вылегжанина, Александра Легкова и Сергея Устюгова завоевала бронзовую медаль Чемпионата мира по лыжным гонкам в итальянском Валь-ди-Фиемме. 

Добившись этого медального результата, наша дистанционная команда прервала череду неудач, преследовавших российских лыжников в эстафетных гонках на нескольких чемпионатах мира.

В последний раз Россия была представлена на подиуме мирового первенства шесть лет назад, в Саппоро, тогда наши лыжники завоевали серебряную медаль.

Эстафетная гонка сложилась для российской дружины драматично. После стартового этапа в исполнении Евгения Белова команда занимала лишь 14-ю строчку и отставала от лидеров на 18,3 секунды. К счастью, на втором этапе такое положение дел удалось исправить Максиму Вылегжанину - спортсмен из Удмуртии ликвидировал временной дефицит и финишировал уже вплотную к лидерам. 

Александр Легков успешно прошел свой отрезок гонки и отправил Сергея Устюгова первым на финальный этап эстафеты. В решающий момент гонки россиянин сумел отстоять право на медаль в упорной борьбе с итальянцем Давидом Хофером. «Золото» выиграла сборная Норвегии, «серебро» - сборная Швеции.