Глава Удмуртии раскритиковал отсутствие прямой трансляции на сельских играх в Грахово

Глава Удмуртии раскритиковал отсутствие прямой трансляции на сельских играх в Грахово 04.03.2013

Глава Удмуртии раскритиковал отсутствие прямой трансляции на сельских играх в Грахово

Проведение церемонии открытия зимней олимпиады селян в Граховском районе раскритиковал глава Удмуртской республики. 

19-е республиканские зимние сельские спортивные игры прошли с 28 февраля по 2 марта в селе Грахово. Президент Удмуртии Александр Волков попенял, что жители республики не смогли в прямом эфире наблюдать церемонию открытия игр, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

«Открытие было роскошное. В первый раз фейерверк видели люди», - заметил он, потребовав активнее использовать технические средства.

По сообщению министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, в финальных стартах олимпиады селян приняли участие команды 25 районов республики, с общим количеством участников соревнований 983 человека.

Чемпионом игр и победителем по первой группе стала команда Увинского района, второе место заняла команда Игринского и третье - Можгинского района.

Победителем во второй группе стала команда Шарканского района. Второе место заняла команда Якшур-Бодьинского района. Третий результат у сборной Глазовского района.

Победителями в третьей группе, набрав одинаковое количество очков, стали команды Дебёсского и Юкаменского районов. На втором месте хозяева зимней олимпиады – сборная Граховского района. На третьем месте спортсмены Каракулинского района.

К очередной олимпиаде сельских спортсменов граховцы получили прекрасную хоккейную коробку, освещённую лыжную трассу, оборудованный спортивный зал, обновили объекты соцкультбыта, в ближайшее время за счёт средств бюджета Удмуртской республики будет произведён ремонт зала бракосочетаний отдела ЗАГС района. 

Глава региона подчеркнул, что и в дальнейшем в республике строительству спортивных объектов на селе будет уделяться большое внимание. В настоящее время уже идёт подготовка к очередным республиканским летним сельским спортивным играм, которые пройдут в посёлке Ува.