Глазовский таксист пытался спасти пенсионерку от телефонных мошенников

Глазовский таксист пытался спасти пенсионерку от телефонных мошенников 04.03.2013

Глазовский таксист пытался спасти пенсионерку от телефонных мошенников

Таксист в Глазове попытался отговорить 85-летнюю жительницу северной столицы Удмуртской республики отдавать мошенникам 60 тысяч рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 2 февраля около 22 часов на домашний телефон 85-летней пенсионерки позвонил неизвестный и, представившись следователем, сообщил о том, что ее сын стал виновником ДТП, а сбитая им девушка находится в реанимации. 

Женщина сообщила, что может заплатить 60 тысяч рублей для того, чтобы помочь сыну избежать наказания. На улице пожилая женщина поймала такси, и по дороге рассказала водителю о случившемся. Мужчина сообщил пенсионерке, что ее, скорее всего, обманывают, посоветовал немедленно обратиться в полицию и довез женщину до районного отдела внутренних дел.

Однако пенсионерка испугалась и вернулась домой. Позже ей снова позвонил незнакомец, предложивший передать деньги водителю автомобиля, который подъедет к ее дому. Только после того, как она отдала свои сбережения, пенсионерка перезвонила сыну, который рассказал, что он дома и с ним все в порядке. 

По данному факту ММО «Глазовский» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности мошенника, а также на установление возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.